You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Мойка и чистка фасадов зданий является востребованной услугой специализированных компаний. Целью этих операций является обновление внешнего вида строений и предотвращение разрушительных процессов. На поверхности фасадных материалов задерживаются микрочастицы пыли, органические и минеральные отложения, копоть, коррозия, которые в совокупности с атмосферными явлениями наносят ущерб облицовочному покрытию.

Частота мойки фасадов зависит от местоположения здания. В черте мегаполиса и вблизи промышленных предприятий уровень загрязнений увеличивается за счет производственных выбросов и мероприятия по уходу за фасадов должны производиться несколько раз в год.

Применяется несколько видов очистки фасадов, из которых наиболее эффективным является гидроструйный метод. Принцип работы гидроструйных аппаратов заключается в подаче чистой воды или слабого щелочного раствора под определенным давлением, что способствует отслаиванию частиц грязи и скоплений микроорганизмов.

Уровень давления определяется видом облицовочного материала. Более прочные кирпичные и гранитные фасады, облицовки из керамической и стеклянной плитки обрабатываются аппаратами высокого давления. Оператор учитывает температуру раствора, угол наклона подаваемого водяного потока, время воздействия на поверхность.

Менее прочные материалы - мрамор и другие виды природного камня, очищают более щадящим способом - гидроструйными аппаратами с небольшим давлением.

Преимущества гидроструйной технологии

Преимущество аппаратной мойки состоит в возможности удалять загрязнения независимо от формы и наклона наружных стен, сложности рельефа поверхности, наличия декоративных элементов. Двигатели аппаратов рассчитаны на подачу воды с земли на высоту 2-3 этажей. Для очистки фасадов высотных зданий моечное устройство устанавливается на крыше или подвешивается с помощью специального снаряжения, для мойки применяются штанги и удлиненные шланги. Регулируемая мощная струя воды позволяет охватывать большую площадь обрабатываемой поверхности и обеспечивать высокую производительность.

Специалисты компании ДжетГидро оказывают услуги по гидроструйной мойке фасадов зданий с учетом индивидуальных параметров облицовки. Проводится предварительное тестирование моющих средств, расчет показателей оптимального давления и угла наклона воды к поверхности. Благодаря работе высококвалифицированных мастеров здание будет быстро очищено от загрязнений, что продлит срок его службы.

Услуги
Статьи
10 Октября 2019
Аппарат Contractor DBS-200 в строительстве
23 Сентября 2019
Фасадная штукатурка

Оставьте заявку