You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В основе метода гидроструйной очистки поверхностей лежит подача под большим напором водяной струи, обладающей высокими показателями кинетической энергией, на поверхность, которая подлежит обработке. Водяная струя подается через специальные гидроабразивные сопла (насадки).

Известно, что если вода вытекает через отверстие малого диаметра под высоким давлением, она характеризуется весьма высокой скоростью, а следовательно, и высокой кинетической энергией. Однако для того, чтобы гидроструйная очистка поверхностей была достаточно эффективным методом, важна не только скорость струи воды, подаваемой на очищаемую поверхность, но и количество этой воды, которое вытекает в единицу времени. Таким образом, изменяя параметры расхода проходящей через сопло воды и ее давления, можно получать высококачественный и быстрый результат.

Давление воды, которая подается на поверхность, подлежащую обработке, подбирается в зависимости от типа загрязнений, которые требуется удалить. А удалить гидроструйная очистка поверхностей может самые различные отложения: ржавчину, лакокрасочные покрытия, смолы, битум, окалину, нагар и т.п.

Все возможности гидроструйной очистки поверхностей реализуются с использованием установки для гидроструйных работ. Такая установка состоит из насоса высокого давления; дизельного привода для насоса; различных насадок, оснасток и приспособлений для очистки всевозможных конструкций и технологического оборудования. К последним относятся: шланги, рассчитанные на работу с подаваемой под высоким давлением водой; насадки, предназначенные для очистки трубок теплообменников, разнообразных трубопроводов, а также пространства между трубами; оснастка для очистки различного оборудования и др.

Услуги
Статьи
18 Февраля 2014
гидроструйная очистка бетонных поверхностей
08 Февраля 2019
Гидроструйная подготовка гидророботом

Оставьте заявку