You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Нанесению нового покрытия на поверхности строительного объекта предшествует их очищение от старой краски или штукатурки и разнообразных загрязнений. В последнее время для этих целей применяется технология гидродинамической обработки. Данный метод основан на использовании моющей способности водяной струи, подающейся под высоким давлением на поверхность через специализированные насадки.

Вода под давлением легко проникает во все труднодоступные места и обеспечивает качественное удаление многослойных лакокрасочных покрытий, продуктов коррозии, органических осаждений. Возможно удаление и более сложных загрязнений - нефтепродуктов, битума, мазута, но в этих случаях применяют подогретую воду с добавлением поверхностно-активных веществ.

В качестве насадок применяются приспособления, различным образом распределяющие водяной поток.

Аппараты, реализующие гидроструйную технологию, выпускаются в нескольких модификациях - для бытового и промышленного использования. Профессиональное оборудование отличается от бытового более высокой мощностью, длительным ресурсом работы, разнообразным функционалом.

Для бытовых целей предназначены более простые устройства. Конструктивно они не отличаются от мощных стационарных установок, состоят из электродвигателя, насоса высокого давления, пистолета-распылителя, комплекта шлангов высокого давления и для подачи воды к насосу. Как правило, они обладают невысокими показателями давления и производительности, не рассчитаны на круглосуточное функционирование. Однако их мощности вполне хватает для решения бытовых проблем:

- Мойка личного автомобиля.

- Мытье садовых дорожек, стен, заборов, техники.

- Удаление старой краски с бетонных и металлических поверхностей.

- Очистка канализационных труб.

Забор воды осуществляется из стационарного бака, открытого водоема, водопровода.

Очистка поверхностей перед нанесением декоративного покрытия оптимизирована набором насадок, входящим в базовый комплект. Для обработки больших площадей применяется веерная насадка, создающая плоскую струю. Вращающиеся насадки хорошо убирают толстые наслоения и застарелые загрязнения. Некоторые насадки оснащены щетками различной жесткости для гладких и шероховатых поверхностей, мягкими губками, взбивателями пены.

Бытовые устройства обладают небольшой массой, что удобно для транспортировки и хранения. Основные детали изготовлены из высокотехнологичного пластика и современных сплавов, устойчивых к коррозии и износу.

Услуги
Статьи
04 Сентября 2018
Гидроразрушение бетона
16 Июля 2019
Соответствие марки и класса бетона

Оставьте заявку