You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Малогабаритные бетононасосы широко применяются при возведении строительных объектов. Их основные преимущества - мобильность и маневренность. Относительно небольшие размеры позволяют быстро доставлять бетонные смеси от бетонного завода к месту проведения работ, обеспечивая высокое качество раствора. Автомобильные бетононасосы востребованы при строительстве небольших объектов и в монолитном строительстве для оперативной заливки фундаментов и бетонных конструкций.

Успешное и бесперебойное выполнение строительных работ зависит от состояния строительного оборудования. Рациональная эксплуатация бетононасосов в соответствии со строительными нормами включает поддержание оборудования в чистоте, регулярную очистку от пыли, остатков бетонных смесей, загрязнений другого характера.

В компании ДжетГидро обслуживание бетононасосов осуществляют при помощи гидроструйного оборудования. Аппараты представляют собой современные устройства, обеспечивающие подачу воды под регулируемым давлением. Конструкция агрегатов позволяет достаточно быстро и эффективно очищать внутренние и внешние поверхности бетононасосов, сокращая их износ и время строительных работ. Гидроструйная мойка является лучшим способом очистки бетононасосов, оснащенных миксером. Вода способна качественно, не нанеся ущерба, очистить сложные детали, доступ к которым затруднителен для механической обработки.

Особенностью эксплуатации мобильных бетононасосов является смачивание бункера перед началом работ и его очистку и промывку по окончании рабочей смены.

Для начальной промывки используют воду, подаваемую под давлением около 34 МПа. В зимнее время года промывку осуществляют горячей водой с большим напором - свыше 170 МПа. Это позволяет избежать замерзания воды и образования ледяных пробок.

Горячую воду применяют и при очистке оборудования в морозную погоду от остатков заледеневших бетонных смесей. Для качественной очистки воду подают под средним или высоким давлением. При этом ликвидируются все загрязнения: остатки раствора, застывший бетон, продукты коррозии, мелкодисперсный налет из зазоров и щелей между деталями.

Результатом должного ухода является отличное качество транспортируемых бетонных смесей и долговечность дорогостоящего оборудования. Консультанты и мастера компании ДжетГидро всегда готовы оказать профессиональную помощь и предоставить для выполнения очистных работ современные гидроструйные аппараты.

Услуги
Статьи
27 Декабря 2017
С Новым Годом 2018 - ДжетГидро
18 Февраля 2014
гидроструйная очистка бетонных поверхностей

Оставьте заявку