You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Современные строительные материалы позволяют осуществлять самые причудливые идеи дизайнеров. Они представлены большим ассортиментом и продолжают удивлять новинками. Но, как правило, многие из них являются простыми интерпретациями известных материалов.

Представленный на современном рынке строительных материалов декоративный бетон - это не что иное, как обычный раствор, который приобретает свои свойства за счет придания ему рельефа (штампованный или печатный бетон) или из-за добавления в его состав цветных пигментов.

В первом варианте раствор наносится на пол и стены, а после на него кладется специальный штамп, который и оставляет рельеф. Во втором случае бетонная смесь уже имеет в своем составе декоративные добавки:

- красящие пигменты придают бетону различные цвета. Палитра довольно широка и представлена более чем 20 оттенками;

- имитация натурального природного камня достигается при помощи структурирующих частиц, входящих в состав бетона;

- фактурный бетон получается при добавлении в его состав заполнителей и прочих компонентов.

Отделка помещений декоративным бетоном выглядит интересно. Но с подобным бетоном нужно уметь работать, поэтому конечный результат во многом зависит от мастера.

При помощи декоративного бетона можно воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские идеи. Его грубоватая фактура подходит для многих интерьерных стилей, что открывает для его применения большие возможности.

Но оформлять всю комнату только декоративным бетоном не стоит, потому что пространство может выглядеть монотонным. Лучше всего для этого выделить одну из стен или часть стены.

Как и фактурная штукатурка, декоративный бетон длительное время сохраняет свой эстетичный вид, поэтому он походит для выполнения ремонта на долгий срок.

Однако применять декоративный бетон можно не только внутри помещения, но и снаружи. Чаще всего для этого используется штампованный бетон. Им можно декорировать здание, оформить террасу или открытую беседку, проложить дорожку или сделать площадку. Подобный бетон отлично подойдет для этих идей, так как является прочным и надежным.

Как и некоторые иные материалы, декоративный бетон можно изготовить самостоятельно, а затем работать с ним. Для этого необходимо подробнее ознакомиться с составом и техникой его нанесения. Для тех, кто способен делать своими руками ремонт, тут не возникнет сложностей.

Услуги
Статьи
18 Октября 2018
Гидроструйная очистка асфальтобетонного оборудования
15 Февраля 2016
пескоструй фото

Оставьте заявку